Информация о деятельности административной комиссии

20.08.2024 года в 14.00 часов состоялось заседание административной комиссии муниципального образования город Донской.

На заседании комиссии рассмотрены материалы об административных правонарушениях, предусмотренных Законом Тульской области от 09.06.2003 года № 388-ЗТО «Об административных правонарушениях в Тульской области» в отношении лиц, совершивших административные правонарушения, предусмотренные:

- ст. 8.2 Закона Тульской области от 09.06.2003 г. № 388-ЗТО «Об административных правонарушениях в Тульской области» за самовольную установку объектов хозяйственно-бытового и иного назначения в населенных пунктах;

- ст. 8.15 Закона Тульской области от 09.06.2003 г. № 388-ЗТО «Об административных правонарушениях в Тульской области» за размещение транспортных средств на озелененных территориях, расположенных в границах населенных пунктов и детских площадках. (В соответствии с гл. 1 раздела 1 Правил благоустройства и санитарного содержания территории муниципального образования город Донской, утвержденных Решением Собрания депутатов муниципального образования город Донской от 18.11.2021 г. № 29-1, озелененная территория – участок земли, покрытый лесной, древесно – кустарниковой и травянистой растительностью естественного или искусственного происхождения, за исключением земельных участков, находящихся в частной собственности и земельных участков, по территории которых проходят автомобильные дороги, не имеющего твердого покрытия);

- ст. 9.1 Закона Тульской области от 09.06.2003 г. № 388-ЗТО «Об административных правонарушениях в Тульской области» за торговлю в неустановленных местах.

По результатам рассмотрения административной комиссией приняты постановления в соответствии с действующим законодательством.

02.08.2024 года в 14.00 часов состоялось заседание административной комиссии муниципального образования город Донской.

- ст. 8.15 Закона Тульской области от 09.06.2003 г. № 388-ЗТО «Об административных правонарушениях в Тульской области» за размещение транспортных средств на озелененных территориях, расположенных в границах населенных пунктов и детских площадках. (В соответствии с гл. 1 раздела 1 Правил благоустройства и санитарного содержания территории муниципального образования город Донской, утвержденных Решением Собрания депутатов муниципального образования город Донской от 18.11.2021 г. № 29-1, озелененная территория – участок земли, покрытый лесной, древесно – кустарниковой и травянистой растительностью естественного или искусственного происхождения, за исключением земельных участков, находящихся в частной собственности и земельных участков, по территории которых проходят автомобильные дороги, не имеющего твердого покрытия).