«Пожар легче предупредить, чем потушить» - эта привычная фраза не теряет актуальности, особенно в отношении пожарной безопасности в детских дошкольных учреждениях. В летний период школьных каникул основная профилактическая работа ведется с воспитанникам

«Пожар легче предупредить, чем потушить» - эта привычная фраза не теряет актуальности, особенно в отношении пожарной безопасности в детских дошкольных учреждениях. В летний период школьных каникул основная профилактическая работа  ведется  с воспитанникам.

В летний период школьных каникул основная профилактическая работа  ведется  с воспитанниками детских дошкольных учреждений города Донского. Во второй половине июля к ребятам подготовительных групп детских садов № 2 и № 29  в гости приехал  заместитель начальника ОНД и ПР по Узловскому, Киреевскому районам и г. Донского Ерзаулов Алексей Александрович. Ребята узнали о том, что шалость с огнем зачастую заканчивается плачевно, что дома нужно следить за состоянием электроприборов, газового оборудования, не оставлять их работающими без присмотра, какие важные правила необходимо соблюдать, чтобы огонь оставался другом для человека. Ребятам рассказали об еще одной опасности подстерегающей в летний период-безопасности на воде.  Детям очень понравилось общаться с Алексеем Александровичем, беседы были очень познавательными и интересными, всем желающим были розданы познавательные цветные  памятки.  Именно в дошкольном и школьном возрасте закладывается бережное отношение к жизни и природе. Поэтому, начинать знакомить детей с пожарной безопасностью нужно с самого раннего детства, чтобы они знали, как себя вести правильно и безопасно.

Пожарная безопасность для детей – один из важных вопросов, которому должны уделять особое внимание, как в детском саду, так и родители дома. Грамотное поведение по предотвращению и во время возникновения чрезвычайной ситуации поможет спасти в дальнейшем самое дорогое - жизнь.