Уважаемые родители и дети! Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Узловскому, Киреевскому районам и г. Донской поздравляет Вас с новым учебным годом, желает успехов в учебе, а также ярких и безопасных школьных будней!!

Уважаемые родители и дети!  Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Узловскому, Киреевскому районам и г. Донской поздравляет Вас с новым учебным годом, желает успехов в учебе, а также ярких и безопасных школьных будней!!.

Хочется пожелать, чтобы этот день не был причиной печали, а запомнился долгожданными веселыми встречами, задорным и звонким смехом, новыми интересными знакомствами и пробуждением жажды к знаниям. Чтобы сил и терпения хватило на весь грядущий год! Новых открытий и впечатлений вам в этом новом образовательном году!

Помните о Вашей безопасности и ответственности по соблюдению требований пожарной безопасности!

Не показывайте детям дурной пример: не курите при них, не зажигайте бумагу для освещения темных помещений. Храните спички в местах недоступных для детей. Ни в коем случае нельзя держать в доме неисправные или самодельные электрические приборы. Взрослым необходимо следить за тем, чтобы в штепсельные розетки были вставлены электрозаглушки, так как дети могут получить удар током, засунув что-нибудь в отверстия розетки. Замените изношенные электрические провода. Тщательно изолируйте соединения проводов и удлинителей. И самое важное – Не оставляйте детей без присмотра взрослых!!! Чаще беседуйте с детьми об основных правилах пожарной безопасности. О том, что нельзя играть со спичками и зажигалками, нельзя оставлять без присмотра электроприборы. Родителям нужно постараться не напугать ребенка, а вызвать у него желание быть внимательным и осторожным. Берегите себя, своих родных и близких!