Сотрудники регионального Росреестра ответили на актуальные вопросы кадастровых деятельности.

В Управлении Росреестра по Тульской области проведен уже ставший традиционным брифинг с кадастровыми инженерами, осуществляющими свою деятельность на территории региона. Мероприятие вела заместитель руководителя регионального Росреестра Наталья Болсуновская.

Участники встречи обсудили актуальные вопросы кадастровой деятельности на территории региона. Сотрудники Управления рассказали о порядке образования земельных участков в границах садоводческих товариществ, а также о согласовании границ смежных участков.

Также проведен анализ типичных ошибок при подготовке документов кадастровыми инженерами, рассмотрены наиболее сложные практические ситуации в процессе выполнения кадастровых работ.

«Взаимодействие Управления и кадастровых инженеров сегодня находится на высоком уровне. Такие брифинги с кадастровыми инженерами позволяют обсуждать и оперативно решать практические вопросы в сфере постановки на государственный кадастровый учет объектов недвижимости», - отметила Наталья Болсуновская.