Управление Росреестра по Тульской области напоминает о преимуществах мобильного приложения «Госключ».

На сегодняшний день все больше услуг и сервисов переходят в онлайн. Удобным инструментом для их получения является мобильное приложение «Госключ». Установив приложение на свой смартфон, пользователь получает доступ к широкому спектру государственных услуг, это и кадастровый учет, и регистрация прав на недвижимость, исправление ошибок в ЕГРН, заключение ипотечного договора, и многое другое.

Также одно из ключевых преимуществ приложения - возможность получения бесплатной электронной подписи. Это позволяет подписывать документы удаленно, не выходя из дома. Электронная подпись, хранящаяся в «Госключе», имеет такую же юридическую силу, как и собственноручная.

Для получения сертификата усиленной квалифицированной электронной подписи (далее — УКЭП) в приложении «Госключ» потребуется наличие подтвержденной учетной записи на Госуслугах и прохождение процедуры идентификации, например, с помощью единой биометрической системы (ГИС ЕБС), с использованием смартфона с NFC-модулем и загранпаспорта нового поколения, личного посещения офиса МФЦ или банка.

«Госключ» - это удобный, безопасный и функциональный инструмент, который значительно упрощает взаимодействие граждан с государством в цифровую эпоху. Установив это приложение, вы получаете возможность быстро и легко решать широкий круг задач, связанных с получением государственных услуг», - отметила заместитель руководителя Управления Росреестра по Тульской области Наталья Болсуновская.