В Тульской области выявлено 825 земельных участков и территорий для жилищного строительства.

В августе 2024 года Управлением Росреестра по Тульской области проведено очередное заседание Оперативного штаба по вопросам анализа эффективности использования земельных участков и территорий для определения возможности вовлечении их в оборот в целях жилищного строительства.

Так, по результатам проведенного заседания в Тульской области на сегодняшний день выявлено 825 земельных участков и территорий, пригодных для жилищного строительства, общей площадью 949 га. Из них, 730 земельных участков и территорий - под индивидуальное жилищное строительство, 95 земельных участков и территорий подходит под строительство многоквартирных домов.

«Заседания Оперативного штаба в Управлении проходят ежемесячно. В состав Оперативного штаба входят представители Управления Росреестра по Тульской области, филиала ППК «Роскадастр» по Тульской области, Министерства имущественных и земельных отношений Тульской области, УФНС России по Тульской области, Министерства строительства Тульской области, Росимущества, АО «ДОМ.РФ»», - напомнила заместитель руководителя Управления Росреестра по Тульской области Татьяна Трусова.