Управлением Росреестра по Тульской области проведено 1 086 консультирований и профилактических визитов.

Управлением Росреестра по Тульской области за 6 месяцев 2024 года при осуществлении профилактических мероприятий в рамках федерального государственного земельного контроля (надзора), проведено 690 консультирований и 396 профилактических визитов.

В ходе профилактических визитов контролируемое лицо информируется об обязательных требованиях, предъявляемых к его деятельности либо к принадлежащим ему земельным участкам, их соответствии критериям риска, основаниях и о рекомендуемых способах снижения категории риска, а также о видах, содержании и об интенсивности контрольных (надзорных) мероприятий, проводимых в отношении земельных участков исходя из его отнесения к соответствующей категории риска.

В целях оценки профилактического визита любое заинтересованное лицо, являющееся правообладателем земельного участка, вправе оценить профилактическое мероприятие.

Управление информирует о реализации на портале «Госуслуг» сервиса по оценке контролируемыми лицами профилактических визитов в разделе «Контроль и надзор». В данном разделе необходимо найти карточку проведенного мероприятия, и справа вверху нажать кнопку «Оценить».

«Возможность оценки профилактических визитов позволяет установить обратную связь и получить информацию о качестве проведенного профилактического визита, также оценка профилактических визитов поможет при проведении любых будущих мероприятий», - отметила заместитель руководителя Управления Росреестра по Тульской области Виктория Ишутина.