Дончане выступили в межрегиональном турнире по ММА

Дончане выступили в межрегиональном турнире по ММА.
22-23 октября 2022 года в Рязани прошёл межрегиональный турнир по ММА, посвященный памяти мастера спорта России, кавалера ордена Мужества Александра Александровича Тарасюка. Турнир проходил на территории Рязанской Академии Единоборств.
Александр Тарасюк родился в Рязани. В 2005 году окончил Рязанское высшее военное командное училище связи имени Маршала Советского Союза Захарова. 13 ноября 2020 года он командовал личным составом подразделения по обнаружению и уничтожению незаконных бандформирований. При выполнении боевой задачи получил ранения не совместимые с жизнью. За смелые и решительные действия, совершённые при выполнении воинского долга в условиях сопряжённых с риском для жизни, проявленные при этом самоотверженность, мужество и отвагу капитан второго ранга Тарасюк Александр Александрович награждён орденом Мужества (посмертно).
За звание лучших боролись спортсмены в четырёх возрастных группах: юноши 12-13, 14-16, 16-17 лет, а также мужчины старше 18 лет. Всего в турнире участвовало более 300 спортсменов из 16 регионов России и Республики Беларусь.
Спортсмены Клуба смешанных  боевых единоборств «Варяг», в том числе и дончане, выступили отлично. Победителями в своих весовых и возрастных категориях стали Георгий Стихарёв и Светослав Сурков.
Мы поздравляем бойцов Клуба СБЕ «Варяг» и их тренера Богданова Станислава Юрьевича с отличным выступлением и желаем ребятам дальнейших спортивных побед!