Шахматный блицтурнир, посвящённый Всемирному «Дню Шахмат»

Шахматный блицтурнир, посвящённый Всемирному «Дню Шахмат».

20 и 21 июля 2024г. в шахматном клубе МБУ «ДСК» прошёл блицтурнир, посвящённый Всемирному «Дню Шахмат». В первый день перед началом турнира выступили Депутаты Собрания депутатов Муниципального образования г. Донской Марешина Юлия и Мишков Евгений, которые поздравили присутствующих с праздником и подарили юным шахматистам призы.

20 июля. Блицтурнир среди детей собрал 20 участников из городов: Донской, Богородицк, Новомосковск. В группе 2015 г.р. и моложе победителем стал Глеб Сухинин (г. Новомосковск) занявший 1-е место. У Норкина Михаила (г. Донской) 2-е место. И его брат Норкин Александр (г. Донской) занял 3-е место.
В группе 2011-2014 г. р. У Маргариты Середа – 1-е место. Кириллова Дарья заняла 2-е место. Канунников Федор – 3-е место. Все три призёра из Новомосковска.
В группе 2010 г. р. и старше. Тюренков Денис занял 1-е место (г. Богородицк). 2-е место у Сергеевой Анастасии (г. Новомосковск). И Миронова Ивана завоевала 3-е место (г. Донской).

Второй день соревнований проходил для всех желающих и собрал 18 шахматистов из городов: Донской, Узловая, Ефремов и Новомосковск. Места распределились следующим образом: 1-е место. Селиверстов Михаил (г. Новомосковска, мкр. Сокольники). Максим Дудко занял 2-е место (г. Новомосковск). Ханыков Владимира (г. Донской, мкр. Северо-Задонск) завоевал 3-е место.