Региональный этап IX Спартакиады пенсионеров России

Региональный этап IX Спартакиады пенсионеров России.

7 августа 2024 г.  в Новомосковске на базе Училища олимпийского резерва прошел региональный этап IX Спартакиады пенсионеров России. В нем приняли участие более 200 пенсионеров из муниципальных образований региона, в том числе и команда МО город Донской. Спортсмены соревновались в настольном теннисе, плавании, пулевой стрельбе, легкой атлетике, шахматах, дартсе и комбинированной эстафете.

«Спартакиада пенсионеров – одно из главных спортивно- массовых событий летнего сезона. Она способствует популяризации занятий физкультурой и спортом среди представителей «серебряного» возраста», - отметил заместитель министра спорта Александр Россихин.

Соревнования прошли в праздничной атмосфере с разминкой под зажигательную музыку, горячим питанием и памятными подарками. Победители представят Тульскую область в финале Спартакиады пенсионеров России, который состоится в начале октября в Кемерове. Состязания для людей старшего поколения проводятся в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».

В состав команды нашего муниципального образования вошли:

• Чурсина Юлия Михайловна
  • Пасечников Юрий Иванович
  • Шаталина Инна Витальевна
  • Ханыков Владимир Николаевич

Наши спортсмены выступили очень достойно, и стали призерами в личных зачетах:

• Пасечников Юрий Иванович (аппаратчик водоочистки МБВУ СОЦ «Спутник»)– 2 место в дисциплине «дартс»;
  • Чурсина Юлия Михайловна (сотрудница шахматного клуба МБУ «ДСК»)– 3 место в дисциплине «шахматы».

Гордимся нашими дончанами!!!