20 августа 2024 г. в Туле состоялось совещание с представителями муниципальных образований Тульской области по вопросам повышения эффективности работы Центров тестирования ВФСК «Готов к труду и обороне».
От муниципального образования город Донской в совещании приняли участие директор МБВУ СОЦ "Спутник" Наталья Москвина и консультант - инспектор комитета культуры спорта и молодёжной политики администрации МО город Донской Диана Корионова.
Участники собрания обсудили вопросы взаимодействия при организации и проведении фестиваля «Школьное ГТО-2024», а также формирование календарного плана региональных мероприятий ВФСК «ГТО» на 2025 год.
Всероссийский физкультурно - спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» реализуется в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».