В Донском прошел концерт, посвященный Дню Тульской области

В Донском прошел концерт, посвященный Дню Тульской области.
Наш регион 14 сентября отмечает свой день рождения. В четь этого события в Доме культуры имени Молодцова прошел праздничный концерт.
Перед началом мероприятия к присутствующим обратилась депутат Тульской областной Думы Елена Гребнева.

– Что же такое День Тульской области? Мы же такие разные, в регионе 26 «кусочков», – сказала она. – Какие-то части большие, как Тула, а какие-то совсем маленькие, как поселок городского типа Славное. Но все вместе мы формируем Тульскую область, которая на карте похожа на сердце. Это наш родной дом. И каждого из вас я поздравляю с Днем его рождения. Благополучия каждому его жителю, процветания нашему дому!

Также к дончанам обратилась глава города Донского Елена Александрова, поздравив их с праздником.

– Не могу не поделиться с вами радостным событием: сегодня на торжественном мероприятии в Туле губернатор региона Дмитрий Миляев вручил нашему городу Почетный знак "Города воинской доблести", – отметила она, продемонстрировав залу почетную награду Донского.

Заместитель главы администрации города Донского по социальным вопросам Марина Бачурина также от всего сердца поздравила присутствующих с Днем Тульской и поблагодарила людей труда за их неравнодушие и неоценимый вклад в процветание нашего региона.

Почетные гости в торжественной обстановке вручили заслуженным дончанам Благодарности губернатора Тульской области, Почетные грамоты, Благодарственные письма. А затем творческие коллективы Дома культуры имени Молодцова исполнили песни и танцы, чтобы поздравить и земляков, и наш любимый регион с его Днем рождения.